Josef HÖLZL
(Obermais bei Meran 1809 - 1891 Innsbruck/Wilten) "Ein Fürst mit Schmieden in phantastischer Gebirgslandschaft mit Bergschloss" unten rechts signiert: Jos. Hölzl, datiert: inv(enit) 1864, Öl auf Leinwand, ca. 96 x 131 cm, Farbfehlstellen, in blattvergoldetem Rahmen des 19. Jhdts. Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Josef HÖLZL
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |